青少年/成人KPOP體驗堂

青少年/成人KPOP體驗堂

青少年/成人KPOP體驗堂主要為初次接觸課程或跳舞者的初體驗堂,可以幫助大家了解課程內容是否適合自己的程度。

課堂內容:

  • 熱身拉筋
  • 基礎練習
  • 舞步教學

年齡:青少年 12-18歲 | 成人 16歲起

學費:$160

地點:鑽石山 (新蒲崗: 鑽石山站A2出口5-6分鐘路程) | 荃灣 (荃灣西站D出口8-9分鐘路程) | 將軍澳 (將軍澳站A2出口8-9分鐘路程)

程度:

🟢 Intro: 適合初學者,Intro的舞步會比較慢,老師會讓學生了解跳舞的基本動作,老師會視乎歌曲難度,決定教授原本或舞步簡化版本。

🟡 Open: 適合有經驗者,Open程度舞步協調要求較高,需要有一定舞蹈知識。在Prodance學習3期後(視乎個人進度),便可以嘗試挑戰,老師亦會視乎歌曲難度,決定教授原本或調整版本。

🔴 Advanced:一般歌曲會比較快、強度亦會比較高及技巧比較難掌握,適合想挑戰難度嘅您。



識睇緊係要打橫部手機😉

青少年體驗堂 (適合12-18歲)

程度 – 🟢: Intro 🟡: Open 🔴: Advanced

日期 地區 上堂時間 課堂長度 歌曲 歌手 導師 人數 程度 名額
TTR077 03 Mar (Sun) 鑽石山 4:00pm 60min Baddie IVE Ring 15 🟢 尚有
TTR053 08 Mar (Fri) 鑽石山 5:30pm 60min Super Lady (G)I-DLE Linga 15 🟢 尚有
TTR071 10 Mar (Sun) 鑽石山 2:30pm 60min EASY LE SSERAFIM Seliny 15 🟢 尚有
TTR075 17 Mar (Sun) 鑽石山 1:00pm 60min Super Lady (G)I-DLE Puipui 15 🟢 尚有
TTR151 01 Mar (Fri) 荃灣 6:00pm 60min Seven Jungkook(男) 青蛙 15 🟡 尚有
TTR163 02 Mar (Sat) 荃灣 4:00pm 60min EASY LE SSERAFIM Yanny.T 15 🟡 尚有
TTR131 06 Mar (Wed) 荃灣 6:00pm 60min DASH NMIXX Fafa 15 🟡 尚有
TTR171 17 Mar (Sun) 荃灣 4:00pm 60min EASY LE SSERAFIM ACE 15 🟡 尚有
TTR211 11 Mar (Mon) 將軍澳 7:00pm 60min Drama aespa SzeSze 15 🟡 尚有
TTR261 23 Mar (Sat) 將軍澳 4:00pm 60min plot twist TWS(男) 青蛙 15 🟡 尚有

成人體驗堂 (適合16歲或以上)

程度 – 🟢: Intro 🟡: Open 🔴: Advanced

日期 地區 時間 歌曲 歌手 導師 人數 程度 名額
🌟PTR014 04 Mar (Mon) 鑽石山 8:00 – 9:00 pm You & Me Jennie Winnie 15 🟢 尚有
🌟PTR041 07 Mar (Thu) 鑽石山 8:00 – 9:00 pm Mr. Vampire ITZY Seliny 15 🟢 尚有
🌟PTR031 13 Mar (Wed) 鑽石山 7:00 – 8:00 pm Spicy aespa Puipui 15 🟢 尚有
🌟PTR051 15 Mar (Fri) 鑽石山 8:00 – 9:00 pm Super Lady (G)I-DLE Angie 15 🟢 尚有
🌟PTR071 17 Mar (Sun) 鑽石山 5:30 – 6:30 pm Drama aespa Ring 15 🟢 尚有
🌟PTR011 25 Mar (Mon) 鑽石山 7:00 – 8:00 pm BATTER UP BABYMONSTER Puipui 15 🟡 尚有
🌟PTR021 26 Mar (Tue) 鑽石山 8:00 – 9:00 pm Wife (G)I-DLE Linga 15 🟡 尚有
🌟PTR043 28 Mar (Thu) 鑽石山 8:00 – 9:00 pm EASY LE SSERAFIM Po 15 🟢 尚有
PTR131 06 Mar (Wed) 荃灣 7:30 – 8:30 pm BORN TO BE ITZY Fafa 15 🟡 尚有
PTR141 14 Mar (Thu) 荃灣 7:00 – 8:00 pm Wife (G)I-DLE Patrick (男) 15 🟢 尚有
PTR145 21 Mar (Thu) 荃灣 7:30 – 8:30 pm Perfect Night LE SSERAFIM Hannah 15 🟢 尚有
PTR111 25 Mar (Mon) 荃灣 8:30 – 9:30 pm Smart LE SSERAFIM Linga 15 🟡 尚有
PTR251 22 Mar (Fri) 將軍澳 8:30 – 9:30 pm Swan Song LE SSERAFIM Hilda 15 🟢 尚有
PTR231 27 Mar (Wed) 將軍澳 8:00 – 9:00 pm Mr. Vampire ITZY Trista 15 🟢 尚有
🌟三月【成人體驗堂PASS】任上鑽石山成人KPOP體驗堂(名額10位)
PASS 費用: $380

 

識睇緊係要打橫部手機😉

備注: 前5-10分鐘為登記入場時間

 

報名

    如報名兩名學生,請分開兩次提交 🙂

    ⚠️網頁維修中,提交報名表時有機會出現錯誤訊息提示。如未能報名成功,請截圖並直接Whatsapp 56085578 按此聯絡我哋留位😊

     

     


    報名 成人體驗堂 常見問題

    一堂體驗堂可以完成一首KPOP歌曲舞步? 

    成人舞蹈體驗堂為單堂跳舞堂可以完成大約2個8拍舞步即10-15秒(視乎歌曲快慢及難易)。