青少年/成人KPOP體驗堂

青少年/成人KPOP體驗堂

青少年/成人KPOP體驗堂主要為初次接觸課程或跳舞者的初體驗堂,可以幫助大家了解課程內容是否適合自己的程度。

課堂內容:

  • 熱身拉筋
  • 基礎練習
  • 舞步教學

年齡:青少年 12-18歲 | 成人 16歲起

學費:$160

地點:鑽石山 (新蒲崗: 鑽石山站A2出口5-6分鐘路程) | 荃灣 (荃灣西站D出口8-9分鐘路程) | 將軍澳 (將軍澳站A2出口8-9分鐘路程)

程度:

🟢 Intro: 適合初學者,Intro的舞步會比較慢,老師會讓學生了解跳舞的基本動作,老師會視乎歌曲難度,決定教授原本或舞步簡化版本。

🟡 Open: 適合有經驗者,Open程度舞步協調要求較高,需要有一定舞蹈知識。在Prodance學習3期後(視乎個人進度),便可以嘗試挑戰,老師亦會視乎歌曲難度,決定教授原本或調整版本。

🔴 Advanced:一般歌曲會比較快、強度亦會比較高及技巧比較難掌握,適合想挑戰難度嘅您。



識睇緊係要打橫部手機😉

青少年體驗堂 (適合12-18歲)

程度 – 🟢: Intro 🟡: Open 🔴: Advanced

日期 地區 上堂時間 課堂長度 歌曲 歌手 導師 人數 程度 名額
TTR070 23 Jun (Sun) 鑽石山 1:00pm 60min Supernova aespa Puipui 15 🟡 尚有
TTR031 03 Jul (Wed) 鑽石山 5:30pm 60min LIKE THAT BABYMONSTER Puipui 15 🟢 尚有
TTR077 07 Jul (Sun) 鑽石山 4:00pm 60min How Sweet NewJeans Ring 15 🟢 尚有
TTR053 12 Jul (Fri) 鑽石山 5:30pm 60min Girls Never Die tripleS Linga 15 🟡 尚有
TTR071 14 Jul (Sun) 鑽石山 2:30pm 60min HEYA IVE Seliny 15 🟢 尚有
TTR173 23 Jun (Sun) 荃灣 4:00pm 60min How Sweet NewJeans Fafa 15 🟡 尚有
TTR131 26 Jun (Wed) 荃灣 6:00pm 60min Armageddon aespa Fafa 15 🟡 尚有
TTR153 28 Jun (Fri) 荃灣 7:30pm 60min SHEESH BABYMONSTER Hannah 15 🟢 尚有
TTR161 29 Jun (Sat) 荃灣 11:00am 60min Girls Never Die tripleS Patrick (男) 15 🟢 尚有
TTR141 04 Jul (Thu) 荃灣 6:00pm 60min Magnetic ILLIT ACE 15 🟢 尚有
TTR151 05 Jul (Fri) 荃灣 6:00pm 60min MAESTRO Seventeen (男團) 青蛙 15 🟡 尚有
TTR162 06 Jul (Sat) 荃灣 11:30am 60min Girls Never Die tripleS Patrick (男) 15 🟢 尚有
TTR163 06 Jul (Sat) 荃灣 4:00pm 60min BADVILLAIN BADVILLAIN Yanny.T 15 🟡 尚有
TTR142 11 Jul (Thu) 荃灣 6:00pm 60min Magnetic ILLIT ACE 15 🟢 尚有
TTR221 25 Jun (Tue) 將軍澳 6:30pm 60min HEYA IVE Seliny 15 🟢 尚有
TTR241 27 Jun (Thu) 將軍澳 7:00pm 60min Supernova aespa Angie 15 🟢 尚有
TTR263 29 Jun (Sat) 將軍澳 11:00am 60min Girls Never Die tripleS Charlene 15 🟢 尚有
TTR242 04 Jul (Thu) 將軍澳 7:00pm 60min Supernova aespa Angie 15 🟢 尚有

成人體驗堂 (適合16歲或以上)

程度 – 🟢: Intro 🟡: Open 🔴: Advanced

日期 地區 時間 歌曲 歌手 導師 人數 程度 名額
PTR015 24 Jun (Mon) 鑽石山 8:30 – 9:30 pm Accendio IVE Hilda 15 🟢 尚有
PTR016 01 Jul (Mon) 鑽石山 8:30 – 9:30 pm Accendio IVE Hilda 15 🟢 尚有
PTR033 03 Jul (Wed) 鑽石山 8:30 – 9:30 pm Bubble Gum NewJeans Linga 15 🟡 尚有
PTR013 08 Jul (Mon) 鑽石山 8:00 – 9:00 pm Colors Solar Winnie 15 🟡 尚有
PTR041 11 Jul (Thu) 鑽石山 8:00 – 9:00 pm Armageddon aespa Seliny 15 🟢 尚有
PTR121 25 Jun (Tue) 荃灣 8:30 – 9:30 pm Smart LE SSERAFIM Ring 15 🟢 尚有
PTR161 29 Jun (Sat) 荃灣 5:30 – 6:30 pm Supernova aespa Yanny.T 15 🟢 尚有
PTR171 30 Jun (Sun) 荃灣 4:30 – 5:30 pm BATTER UP BABYMONSTER ACE 15 🟢 尚有
PTR143 04 Jul (Thu) 荃灣 8:30 – 9:30 pm Girls Never Die tripleS Patrick (男) 15 🟢 尚有
PTR131 10 Jul (Wed) 荃灣 7:30 – 8:30 pm Armageddon aespa Fafa 15 🟡 尚有
PTR241 27 Jun (Thu) 將軍澳 8:00 – 9:00 pm
Nobody Knows
Kiss of Life Angie 15 🟢 尚有
PTR221 02 Jul (Tue) 將軍澳 8:00 – 9:00 pm
Girls Never Die
tripleS Patrick (男) 15 🟢 尚有
PTR242 04 Jul (Thu) 將軍澳 8:00 – 9:00 pm
Nobody Knows
Kiss of Life Angie 15 🟢 尚有

識睇緊係要打橫部手機😉

備注: 前5-10分鐘為登記入場時間

 

報名

    如報名兩名學生,請分開兩次提交 🙂

    ⚠️網頁維修中,提交報名表時有機會出現錯誤訊息提示。如未能報名成功,請截圖並直接Whatsapp 56085578 按此聯絡我哋留位😊

     

     


    報名 成人體驗堂 常見問題

    一堂體驗堂可以完成一首KPOP歌曲舞步? 

    成人舞蹈體驗堂為單堂跳舞堂可以完成大約2個8拍舞步即10-15秒(視乎歌曲快慢及難易)。