青少年/成人KPOP體驗堂

青少年/成人KPOP體驗堂

青少年/成人KPOP體驗堂主要為初次接觸課程或跳舞者的初體驗堂,可以幫助大家了解課程內容是否適合自己的程度。

課堂內容:

  • 熱身拉筋
  • 基礎練習
  • 舞步教學

年齡:青少年班 12-18歲 | 成人班 16歲起

學費:$160

地點:鑽石山 (新蒲崗: 鑽石山站 5-6分鐘路程) | 荃灣 (荃灣西站8-9分鐘路程)

程度:

🟢 Intro: 適合初學者,Intro的舞步會比較慢,老師會讓學生了解跳舞的基本動作,老師會視乎歌曲難度,決定教授原本或舞步簡化版本。

🟡 Open: 適合有經驗者,Open程度舞步協調要求較高,需要有一定舞蹈知識。在Prodance學習3期後(視乎個人進度),便可以嘗試挑戰,老師亦會視乎歌曲難度,決定教授原本或調整版本。

🔴 Advanced:一般歌曲會比較快、強度亦會比較高及技巧比較難掌握,適合想挑戰難度嘅您。

 

*因應政府規定,所有12歲或以上人士進入學校須為符合疫苗通行證要求或獲豁免於疫苗通行證要求。



識睇緊係要打橫部手機😉

青少年班 (適合12-18歲)

程度 – 🟢: Intro 🟡: Open 🔴: Advance

日期 地區 上堂時間 課堂長度 歌曲 歌手 導師 人數 程度 名額
TTR56 22 Jul (Fri) 鑽石山 8:30pm 60min Sparkling CHUNGHA Linga 15 🟢 截止
TTR71 24 Jul (Sun) 鑽石山 5:00pm 60min Fearless LE SSERAFIM Seliny 15 🟡 截止
TTR81 25 Jul (Mon) 鑽石山 6:00pm 60min Wonderland AleXa Linga 15 🟡 截止
TTR72 31 Jul (Sun) 鑽石山 6:00pm 60min Fearless LE SSERAFIM Seliny 15 🟡 截止
TTR57 5 Aug (Fri) 鑽石山 7:00pm 60min Sparkling CHUNGHA Linga 15 🟢 少量
TTR61 20 Aug (Sat) 鑽石山 6:00pm 60min Drunk-Dazed Enhypen Godfrey 15 🟢 尚有
TTR62 27Aug (Sat) 鑽石山 6:00pm 60min Drunk-Dazed Enhypen Godfrey 15 🟢 尚有
TTR151 1 Jul (Fri) 荃灣 5:30pm 60min Tomboy (G)I-DLE Yanny 15 🟢 截止
TTR152 8 Jul (Fri) 荃灣 5:30pm 60min Tomboy (G)I-DLE Yanny 15 🟢 截止
TTR161 16 Jul (Sat) 荃灣 5:00pm 60min Cheer Up TWICE Seliny 15 🟢 截止
TTR162 23 Jul (Sat) 荃灣 5:00pm 60min Cheer Up TWICE Seliny 15 🟢 截止
TTR153 26 Aug(Fri) 荃灣 5:30pm 60min Fearless LE SSERAFIM Yanny 15 🟢 滿額

*因應政府規定,所有12歲或以上人士進入學校須為符合疫苗通行證要求或獲豁免於疫苗通行證要求。


成人班 (適合16歲或以上)

程度 – 🟢: Intro 🟡: Open 🔴: Advance

日期 地區 時間 歌曲 歌手 導師 人數 程度 名額
PTR12 1 Aug (Mon) 鑽石山 7 – 8 pm POP! NAYEON (TWICE) Puipui 15 🟢 截止
PTR14 01 Aug (Mon) 鑽石山 8 – 9 pm Sparkling Chung Ha Linga 15 🟢 截止
PTR22 02 Aug (Tue) 鑽石山 8 – 9 pm ring the alarm KARD Linga 15 🟡 截止
PTR41 11 Aug (Thu) 鑽石山 7 – 8 pm Sneakers Itzy Seliny 15 🟡 尚有
PTR51 12 Aug (Fri) 鑽石山 7 – 8 pm illusion Aespa FaFa 15 🟢 尚有
PTR61 13 Aug (Sat) 鑽石山 5:30 – 6:30 pm Zoom in Jessi Tammi 15 🟢 尚有
PTR71 14 Aug (Sun) 鑽石山 5 – 6 pm La Vie en Rose Iz*one FaFa 15 🟢 尚有
PTR42 18 Aug (Thu) 鑽石山 8 – 9 pm Sneakers Itzy Seliny 15 🟡 尚有
PTR52 19 Aug (Fri) 鑽石山 7 – 8 pm illusion Aespa FaFa 15 🟢 尚有
PTR62 20 Aug (Sat) 鑽石山 6:30 – 7:30 pm Zoom in Jessi Tammi 15 🟢 尚有
PTR72 21 Aug (Sun) 鑽石山 6 – 7 pm La Vie en Rose Iz*one FaFa 15 🟢 尚有
PTR141 7 Jul (Thu) 荃灣 8 – 9 pm Tomboy (G)I-DLE Linga 15 🟢 截止
PTR142 14 Jul (Thu) 荃灣 8 – 9 pm Tomboy (G)I-DLE Linga 15 🟢 截止
PTR161 23 Jul (Sat) 荃灣 7:30 – 8:30 pm Remember APINK Seliny 15 🟢 截止
PTR162 30 Jul (Sat) 荃灣 7:30 – 8:30 pm Remember APINK Seliny 15 🟢 截止
PTR131 17 Aug (Wed) 荃灣 8:30 – 9:30 pm Bad Boy RED VELVET Fafa 15 🟢 尚有
PTR132 24 Aug (Sun) 荃灣 8:30 – 9:30 pm Bad Boy RED VELVET Fafa 15 🟢 尚有

*因應政府規定,所有12歲或以上人士進入學校須為符合疫苗通行證要求或獲豁免於疫苗通行證要求。

識睇緊係要打橫部手機😉

備注: 前5-10分鐘為登記入場時間

 

報名

    ⚠️網頁維修中,提交報名表時有機會出現錯誤訊息提示。如未能報名成功,請截圖並直接Whatsapp 98480752 按此聯絡我哋留位😊

     

     


    報名 成人體驗堂 常見問題

    一堂體驗堂可以完成一首KPOP歌曲舞步? 

    成人舞蹈體驗堂為單堂跳舞堂可以完成大約2個8拍舞步即10-15秒(視乎歌曲快慢及難易)。