兒童KPOP舞蹈體驗堂

🌟NOW OPEN🌟
✅ 4-6歲 幼兒體驗堂
✅ 6-12歲 兒童體驗堂
✅ 12-18歲 青少年體驗堂(按此查看青少年體驗堂時間表及報名

 


兒童KPOP舞蹈體驗堂

體驗堂主要為初次接觸課程或跳舞者的初體驗堂,可以幫助大家了解課程內容是否適合自己的程度。

體驗堂後有興趣繼續參加,可以報我哋一期五堂嘅舞蹈常規班: https://prodancehk.com/classes/kpop-dance-kid-class/

 

體驗堂內容(一堂45分鐘)

  • 熱身拉筋
  • 舞步教學 (歌曲班)
  • 舞蹈技巧 (訓練班)

年齡:4-6歲 | 6-12歲

地點:鑽石山 (新蒲崗: 鑽石山站 5-6分鐘路程) | 荃灣 (荃灣西站8-9分鐘路程) | 將軍澳 (將軍澳站8-9分鐘路程)

價錢:$160


識睇緊係要打橫部手機
😉

4-6歲幼兒

日期 地區 上堂時間 課堂長度 歌曲 歌手 導師 人數 名額
MTR022 25 Oct (Tue) 鑽石山 3:30pm 45min Pink Venom BLACKPINK Tsz Yau 12人 截止
MTR012 31 Oct (Mon) 鑽石山 3:30pm 45min Pink Venom BLACKPINK Fafa 12人 截止
MTR150 11 Nov (Fri) 荃灣 3:30pm 45min Pink Venom BLACKPINK  Tsz Yau 12人  截止
MTR142 17 Nov (Thu) 荃灣 4:00pm 45min Pink Venom BLACKPINK  Tsz Yau 12人  截止
MTR151 25 Nov (Fri) 荃灣 3:30pm 45min Pink Venom BLACKPINK  Tsz Yau 12人 尚有
MTR121 29 Nov (Tue) 荃灣 3:00pm 45min Pink Venom BLACKPINK Tsz Yau 12人 尚有

#今期常規課程已於此星期開始,參加此星期之體驗堂後如欲續報常規課程,將由第二堂插班。
*因應政府規定,所有5歲或以上人士進入學校須為符合疫苗通行證要求或獲豁免於疫苗通行證要求。

6-12歲兒童

日期 地區 上堂時間 課堂長度 歌曲 歌手 導師 人數 名額
KTR061 26 Nov (Sat) 鑽石山 11:00am 45min Talk That Talk TWICE Tsz Yau 12人 尚有
KTR051 02 Dec (Fri) 鑽石山 5:30pm 45min Talk That Talk TWICE ACE 12人 尚有
KTR062 03 Dec (Sat) 鑽石山 11:00am 45min Talk That Talk TWICE Tsz Yau 12人 尚有
KTR071 04 Dec (Sun) 鑽石山 2:00pm 45min Talk That Talk TWICE Angel 12人 尚有
KTR015 05 Dec (Mon) 鑽石山 3:00pm 45min Talk That Talk TWICE Angel 12人 尚有
KTR161 12 Nov (Sat) 荃灣 11:00am 45min Ring Ding Dong SHINee (男團) Patrick (男) 12人  截止
KTR162 12 Nov (Sat) 荃灣 12:00nn 45min Pink Venom BLACKPINK Vanessa 12人  截止
KTR171 13 Nov (Sun) 荃灣 10:00am 45min Pink Venom BLACKPINK Popo 12人  截止
KTR143 17 Nov (Thu) 荃灣 5:00pm 45min Pink Venom BLACKPINK Tsz Yau 12人  截止
KTR163 19 Nov (Sat) 荃灣 11:00am 45min Ring Ding Dong SHINee (男團) Patrick (男) 12人  截止
KTR164 19 Nov (Sat) 荃灣 12:00nn 45min Pink Venom BLACKPINK Vanessa 12人  截止
KTR172 20 Nov (Sun) 荃灣 11:00am 45min Pink Venom BLACKPINK Fafa 12人 尚有
KTR131 23 Nov (Wed) 荃灣 4:30pm 45min Pink Venom BLACKPINK Angel 12人 尚有
KTR165 26 Nov (Sat) 荃灣 11:00am 45min Ring Ding Dong SHINee (男團) Patrick (男) 12人 尚有
KTR166 26 Nov (Sat) 荃灣 12:00nn 45min Pink Venom BLACKPINK Vanessa 12人 尚有
KTR173 27 Nov (Sun) 荃灣 11:00am 45min Pink Venom BLACKPINK Charlene 12人 尚有
KTR122 29 Nov (Tue) 荃灣 4:00pm 45min Pink Venom BLACKPINK Tsz Yau 12人 尚有
KTR271 11 Dec (Sun) 將軍澳 10:30am 45min Pink Venom BLACKPINK SzeSze 12人 尚有
KTR261 17 Dec (Sat) 將軍澳 11:00am 45min Pink Venom BLACKPINK Tammi 12人 尚有
KTR272 18 Dec (Sun) 將軍澳 10:30am 45min Pink Venom BLACKPINK SzeSze 12人 尚有

#今期常規課程已於此星期開始,參加此星期之體驗堂後如欲續報常規課程,將由第二堂插班。
*因應政府規定,所有5歲或以上人士進入學校須為符合疫苗通行證要求或獲豁免於疫苗通行證要求。

識睇緊係要打橫部手機😉

 

備注: 前5-10分鐘為登記入場時間

報名

    ⚠️網頁維修中,提交報名表時有機會出現錯誤訊息提示。如未能報名成功,請截圖並直接Whatsapp 98480752 按此聯絡我哋留位😊